Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %
Новости Тулуна > Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %

Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В городах области уровень безработицы несколько выше. В частности, в Ангарске он составил 0,5 % от числа трудоспособного населения. В центре занятости города зарегистрировано 918 человек. В Усть-Илимске уровень безработицы равен 2 %, на учете в центре занятости стоит 1 тысяча горожан.
Сведения о сокращении 149 сотрудников в ноябре подали 9 предприятий и организаций Иркутска. Кроме того, по прогнозам представителей профсоюзов и депутатов Законодательного собрания Иркутской области, в ближайшее время без работы останутся 6 тысяч жителей региона. Самая сложная ситуация складывается на лесоперерабатывающих и металлургических предприятиях Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081211/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 12 2008 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05